Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, 1970, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 83 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.